Пятна на коже похожие на синяки болят

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия (солнце, шерсть, пыль, пыльца)
Здравствуйте. После отпуска появились пятна на ногах. Похожие на синяки. Сначала одно, теперь, кажется, появляются другие маленькие. Я аллергик. Обычно присутствует аллергия на солнце в жарких странах, проходит через 7 дней обычно. Была и в этот раз. Но по приезду появилось такое пятно. Болит как ожог. Не чешется. Подскажите пожалуйста, что это могут быть за пятна. Мажу акридермом. Но беспокоит наличие новых. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-13 17:32
Добрый день, повторите снимки в лучшем качестве. Потрите пятно ногтем, как оно реагирует? Не отекает ли? Принимали ли вы накануне какие то препараты?
Валентина 2018-11-15 14:07
Здравствуйте. Если задеть ногтем, больно. Залить туда перекись-будет шипеть и болезненные ощущения еще мин 10, как шилом протыкают. Мажу акридермом гк. Чуть лучше. Само пятно темно красное, а середина более коричневая с бежевыми пятнышками. Препараты никакие особые не принимала, но пью гормональные (противозачаточные) много лет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 16:05
Может быть красный плоский лишай.

Акридерм сколько дней?