Красные пятна на теле при ОРВИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, когда я заболевают ОРВИ у меня на теле, а точнее внизу живота слева и на ягодице появляются красные пятна, похожие на ожог. Они немного чешутся и горят. Через несколько дней краснота спадает и они становятся похожи на след от синяка или на родимое пятно. Пигментация остаётся. Возникают пятна каждый раз, когда я заболеваю ОРВИ. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-25 10:37
Это фиксированная эритема. https://agapovmd.ru/dis/skin/fixed-drug-eruption.htm

Возникает на препараты, которые Вы принимаете при ОРВИ. Вспомните, что Вы принимаете и больше этот препарат не принимайте.
Ольга 2018-11-25 11:16
Михаил Владимирович, дело в том, что пятна появляются до приёма лекарств. Я заболеваю ОРВИ, потом появляются пятна. И так каждый раз при ОРВИ. Они (пятна) появляются на одном и том же месте, сначала красные, потом становятся похожи на родимое пятно.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-25 12:03
У Вас классический вариант фиксированной эритемы.
Ольга 2018-11-25 13:04
Больше спасибо!