Красные пятна на коже

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, поликистоз яичников.
Здравствуйте, сдала анализы 28.01.2015, обнаружили Ureaplasma urealyticum+parvum ДНК-10^4 копий в пробе. Назначили лечение:

до менст. Циклоферон 2-1р, д(1,2,3,4,5,7,9,11,13,15) (уколы)
после менст.
-Вильпрафен500 3р/д-10дн
-орнидозол500 2р/д-10дн
-линекс2к-3р/д-10дн
-ирунин 1к-2р/д-3дн.
-вит. Е400-1р/д
-Тержинан 1т-10дн
на 5 день приёма препаратов поднялась Т-39, держалась три дня на 8 день появилась красная сыпь на спине, животе, покраснели и опухли уши на девятый высыпало лицо.
когда поднялась температура, начала пить чай с лимоном, не пойму, от чего покраснения, сегодня не стала пить таблетки, и цитрусовые тоже не ем. Температура держится 37, уши невыносимо горят и чешутся, дерматолог не принимает сегодня, в скорой работают не знай кто, вчера участковый терапевт приходила, сказала, что с кожными покровами не к ней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-16 00:07
Здравствуйте! Возможно, это - краснуха. Для снятия зуда принимайте антигистаминные препараты внутрь согласно инструкции. При возможности обратитесь к инфекционисту или дерматологу, очно. Будьте здоровы!