Зуд, сыпь, красные пятна на коже

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Третий день беспокоят сыпь, красные пятна на теле и зуд кожи. Сыпь сейчас не очень видно, но при расчесывании и контакте с одеждой все краснеет.
Ранее принимала Хилак-форте, предполагала, что на него реакция. Но уже три дня не принимаю, а зуд не подходит.
Сейчас ещё немного припухать губы стали, надеюсь, отека не будет. Приняла Полисорб.
Что можно предпринять? Чем лечится? У меня ребёнок на грудном вскармливании.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-28 16:29
Здравствуйте

Судя по фото и описанию, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

При ухудшении состояния, появлении отека в области лица - вызвать скорую помощь.