Красные пятна при травмированиии кожи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении 3 недель при травмировании кожи, щипании, малейших царапинах, и тому подобное. Появляется красная сыпь или красные точки пятна полоски, которые горят, могут зудеть а могут и нет, потом примерно через минут 40-60 сами пропадают, как и не было следа, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-31 21:23
Добрый день, необходимо исключать один из вариантов крапивницы. Начните прием антигистаминных препаратов, если не будет положительной динамики - посетите клинику очно.
Дарья 2022-01-31 22:59
Добрый день, пила антигистаминные цитрин 3 недели, улучшений не заметила, так же сидела на диете которую прописал аллерголог, делали анализ на Фадиатоп, ничего не обнаружено. К какому врачу можно обратиться? Или что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-01 16:42
Повторно посетите аллерголога, это правильно и важно посещать специалиста в процессе лечения.
Дарья 2022-02-01 20:41
Аллерголог отправил к дерматологу, сказал по его части аллергических реакций не на что нет. Как думаете стоит посетить дерматолога? Или же к другому аллергологу сходить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-03 11:29
Подойдите еще к одному аллергологу. Нужно исключать крапивницу.