Красная сыпь на теле

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле начиная с ног появилась красная сыпь, при её появлении кожа чесалась/ далее последовали маленькие красные пятна, которые в последующем начали объединяться в большие пятна, которые ближе к ночи начинают чесаться. Так эта сыпь растеклась по всему телу, ноги, руки, живот и даже лоб на лице и уши. Врач дерматолог мне назначил без всяких анализов: крем акридерм мазать с детским кремом участки сыпи, эриус сироп, лактофильтрум, и уколы внутримышечно: кальция глюконат-виал и преднизалон буфус, сказав, что это аллергия. После уколов сыпь немного пропадает и бледнеет, а к ночи снова возникает зуд и появляются новые высыпания на теле. Может быть Вы мне подскажете что ещё мне попить в виде таблеток или какие уколы мне ещё нужны, лечусь я уже 2 дня на данный момент. Большое Вам спасибо за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-09 10:49
Здравствуйте Наталья! Может быть крапивница. Добавьте качественные фото.
-1
Наталья 2017-11-09 11:02
Пока фото такое, на нём может плохо видно сыпь, но это после уколов так, ночью новая если проявится, то я пришлю фото ещё. Спасибо вам большое, за помощь!
Наталья 2017-11-09 11:23
А вот и новое высыпание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-13 13:20
Вы получили достаточное серьезное лечение. Если положительной динамики нет, обратитесь повторно к дерматологу или аллергологу. Нужно обследоваться. Сделайте: ОАК с формулой, ОАМ, анализ кала на яйца глист, БАК, ревмопробы, УЗИ ЩЖ и ОБП.
Наталья 2017-11-13 13:23
Здравствуйте, спасибо Вам большое за помощь. Сыпь прошла. Всё хорошо