Красное пятно опухшее на коже

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилось пятно на ноге. Почесала пару раз и распухло. На следующий день увеличилось и покраснело. Кожа на пятне как натянута и горячая. Приняла супрастин 2 тб. Что это?
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 13:04
Добрый день, я так понимаю это началось вчера? Были накануне физич нагрузки? Поездки, посещали ли природу? Был ли прием препаратов?
Ксения 2018-09-12 13:07
Да, вчера. Нагрузок не было. Эти дни была только дома. Препаратов не принимала
Ксения 2018-09-12 13:08
Покраснело сегодня утром, после уборки дома
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 14:44
С таких очаговых изменений может начинаться ряд состояний, но в вашем случае думаю, что это все же воспаление сосудистой природы. Сейчас вам следует уменьшить нагрузку на ноги, придать им возвышенное положение, воспользуйтесь гепариновой мазью.
Ксения 2018-09-12 14:56
Стоит ли принимать далее супрастин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 15:03
Если есть хоть малейший зуд - то да, стоит перестраховаться. Если ощущения больше болезненность и дискомфорт в этом месте - то смысла в приеме супрастина совсем нет.
Можете еще добавить прохладные примочки (с обычной водой).
Ксения 2018-09-12 15:19
Да, зуд есть. Хорошо, спасибо