Красные пятна не исчезают, появляются новые и растут в размерах
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте,3 недели тому назад появились пятна в начале на руке далее на всем теле, терпимый зуд. Красные плоские маленькие точки, затем начинают расти до 3 см. Пил супрастин, мазь акридерм гк, гидрокартизон. Не помогают, пятна не исчезают, появляются новые.
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте! По фото плохо видноЗатемненно Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции с разных участков кожи Псориазом по кровной линии никто не болел? На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Геннадий 2020-03-02 19:56
Спасибо за быстрый ответ. Псориазом по кровной линии никто не болел. На голове, локтях, коленях изменения кожи нет. Аллергии никогда не было у меня. От мазей красные точки маленькие появляются ещё больше и начинают расти. Хотел бы узнать какие препараты можно применять.
Вы можете добавить качественные фотографии при лучшем освещении!?!?!
Не могу сориентироваться по сыпи, нет диагноза, не могу дать реккомендации по этим некачественным фото, к сожалению.
Ответьте пожалуйста ещё на такие вопросы
Контакт с котёнком животными был?
Вы обследованны?
Хронические заболевания внутренних органов?
Постоянный приём Медикаментов?
Как долго вы использовали акридерм и гидрокортизон?
К сожалению при расспространенных формах дерматозов и не эффективности местного лечения нужно обследоваться и лечиться более серьёзными препаратами! Если есть возможность в стационаре квд.
Контакт с котёнком животными был?
Вы обследованны?
Постоянный приём Медикаментов?
Геннадий Есть домашние животные(кот, собака). Последнее время пил много таблеток (проблемы с сердцем, боли в области шеи) , может это повлияло. Обследование года 2 не делал. Неделю пользовался мазью и пил супрастин, на мой взгляд от них становиться только хуже, пятна начинают расти и зудят. От супрастина постоянно клонит в сон, перестал пить
Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед
Эмульсия эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо
Не трите не рассчесывайте х б к коже
Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!
Гипоаллергенная диета по Адо
Не трите не рассчесывайте х б к коже