Красные пятна на голове, шелушатся и сильно блестят

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, столкнулся с следующей проблемой:
Месяца два назад заметил, что когда начинаю чесать голову, буквально сразу же появляется в месте, где чесал перхотьшелушение и появляется небольшой зуд. Не придавал этому значения, думал, что может на шампунь реакция или ещё что. В итоге, поменяв три-четыре шампуня ничего не изменилось. Тогда были длинные волосы, поэтому каких то внешних признаков не наблюдал. Сейчас же, как постригся, заметил много красноватых пятен на голове. После мытья головы пятна становятся более ярко выраженными и сильно блестят, со временем начинают "подсыхать", блеск пропадает, но тем не менее визуально сильно заметны. Ранее, где-то полгода назад, после того, как почти 3 недели болел простудой появлялся розовый лишай на животе сбоку, но он прошёл менее чем за неделю. Эти пятно визуально похожи, но их много и они мелкие. Увы, прикреплённые фотографии не полностью передают их цвет и оттенок, на самом деле они более заметны, нежели получилось на фотографии, более ярковыраженные.
Собственно, хотелось бы узнать, что это и как лечить?
Спасибо за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 16:28
Может быть себорейный дерматит, нельзя исключить ограниченный псориаз волосистой части головы