Покраснела кожа головы, зуд

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня мучает вопрос. У меня на голове появилось пятно (наверное лет 10 назад). обнаружили в парикмахерской после покраски. Оно меня не беспокоило. Но в последнее время начала замечать, что только волосы начинали жирнеть, сразу начинала чесаться кожа головы и появлялись мелкие првщики. Сейчас попросила мужа сфотографировать это пятно. Когда увидела маштаб стало реально плохо.! подскажите пожалуйста что это может быть и что мне делать? Заранее спасибо!
Теги: красная кожа головы, кожа головы красная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-10 07:32
Здравствуйте!
Пятно - стабильно ?
Зуд - сильный, или просто дискомфорт?
Шелушение - бывает в этой зоне?
Перхоть?
Какую шампунь используете для мытья головы?
Ольга 2017-02-10 07:47
Мне кажется что маштаб увеличелся. Сильного зуда нет, но дискомфорт присутствует. Перхоть периодами, то проявляется сильно, то совсем нет. Шампунь пантин прови. Шелушение нет. Бывает что мелкие прыщики высыпают. Красилась еще 4 года назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:28
Ольга , у Вас это пятно - не с рождения ?
Есть такого типа - родимые пятна сосудистого характера - " поцелуй ангела " / " укус аиста " .
-1
Ольга 2017-02-12 19:24
Да нет. Уменя не было родимого пятна. Я его обнаружила лет 10 назад. Что же все-таки это может быть? Может мне надо сдать анализы какие то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 11:54
Обратитесь к дерматологу , очно , для осмотра и дерматоскопии.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.
Екатерина 2024-04-24 08:58
Ольга здравствуйте!
Вот увидела в интернете у вас фото с проблемой на коже головы. У меня подобная ситуация. Скажите пожалуйста были ли вы у специалиста и что в итоге у вас обнаружили, как и чем лечили? Возможно вопрос не актуален, так как вы писали ещё в 2017 году.
Спасибо
dragonfly11@rambler. Ru
Екатерина 2024-04-24 14:43
Ольга здравствуйте! Вот увидела в интернете у вас фото с проблемой на коже головы. У меня подобная ситуация (пятно, уже 2 года увеличивается, иногда прыщики, мне помогает мазь Синафлан но на время)
Скажите пожалуйста были ли вы у специалиста и что в итоге у вас обнаружили, как и чем лечили? Возможно вопрос не актуален, так как вы писали ещё в 2017 году.
Можете ответить на почту, если вы прочитаете. Спасибо!
dragonfly11@rambler. Ru