Очаговое выпадение волос и покраснение головы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на голове красный очаг вдоль пробор от чёлки к затылку и сильно выпадают волосы. Краснота припухла, горячая на ощупь. Держится с мая. Были у дерматолога-трихологу, прописала вит. Аевит, Аквадетрим 6 капель, мазь Сульсен Форте, Шампунь Циновит, спрей Ducrey. Очаг поражения растёт. Не чешется, но болит голова при прикосновениях. По ощущениям как синяк болит. Помогите, пожалуйста, в чем причина, куда бежать?
Теги: красная кожа головы, красные пятна на голове у ушей
Категория: Трихолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

1 ответ

Новикова Юлия Владимировна
трихолог 2020-11-25 19:55
Здравствуйте, на фоне себорейный дерматит.
Нодэ D, Себофан, Наноген шампунь, 2-3 раза в неделю, в течение месяца (на выбор)
Далее: Сатура шампунь, Veleda, Напура, Система 4, Сквафан, Себофан, Ноде, Эпифан, Физиогель шампунь, шампуни Оптима. (на выбор)