Себорейный дерматит, выпадение волос

Спрашивает: Сымбат т
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, поликистоз
Здравствуйте, что можно сделать с себорейным дерматитом на коже головы? Появились Огромные корочки, зуд и ужасно выпадают волосы. Сейчас пользуюсь шампунем Kelual ds squanorm. В начале помогал, сейчас уже нет.
Теги: себорейный дерматит на коже головы, себорейный дерматит на голове фото
Категория: Трихолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-06-18 13:11
Здравствуйте, вам необходимо посетить очно дерматолога с целью диагностики заболевания (псориаз, грибковую инфекцию и др) Сделать осмотр и взять соскоб на грибы. Сдать анализы на хеликобактер, общий анализ крови, мочи, ферритин. Алт, аст, билирубин, щелочная фосфотаза, цинк, ТТГ. Наружно 2 салициловую мазь на ночь 5 дней, далее шампунь кето плюс 2 р нед 7 мин не смывать, массировать.
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-13 21:59
Здравствуйте Сымбат.
Выше Вам уже написали рекомендации. Если есть вопросы пишите.