Болит кожа головы, небольшой зуд, себорея

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
На протяжении 4-х лет ужасно болит кожа головы. Когда только помою не болит, как только голова начинает грязниться, начинает болеть в районе затылка. Поэтому не ношу хвосты, косички, никакие причёски. Так как если завяжу волосы, буквально 5 минут и ужасно начинает болеть. Иногда, редко чешется.
Посетила дерматолога поставили диагноз «Себорейный дерматит», назначили лечение, сначала это был шампунь «Скин-кап», не помогло. Далее мне назначили на протяжении месяца мыть голову каждый день, чередуя шампуни: «Кето+« и «Фитопрожениум»(его вообще еле нашла, ни в одной аптеке его не было) и в течении 10 дней принимать таблетки «Кестин». В итоге куча потраченого времени и денег, ничего не помогло. Что уже делать понятия не имею.
Читала симптомы себорейного дерматита (перхоть, покраснение кожи головы и т. д) у меня этих симптомов нет вообще.
Что это может быть?
Категория: Трихолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-10 10:11
Здравствуйте Виктория. Пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.