Болячки на коже головы, что это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический Тонзиллит.
Здравствуйте, мучают вот такие болячки на коже головы уже 5 лет. Была у дерматолога, диагноз она не сказала, да и я забыла уточнить. Прописали аевит и шампунь Циновит 2 недели. Помогло, но через месяц все вернулось. Потом мазала лосьеном Белосалик. Так же помогло, но как прекращаю приём, все возвращается. Низорал, Кетоплюс и прочие облегчают симптомы, но потом все по новой. Когда болячки становятся больших размеров, они чешутся. Так же шелушатся крупными чешуйками жёлтого цвета. Сильное выпадение волос. Анализ на гепатит отрицательный, из отклонений немного повышен с-реактивный белок. Псориаз был у прабабушки, больше ни у кого не было. Помогите пожалуйста избавиться от проблемы.
Теги: болячки на голове, на голове болячки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 16:35
Здравствуйте Светлана

На фото на коже головы видны желтоватые корочки, что может говорить о наличии себорейного дерматита.

Себорейный дерматит относится к хроническим заболеваниям и вылечить его навсегда невозможно.

По фото нельзя судить об остроте процесса. Назначил бы Вам шампуни Кето-плюс или Скин-кап или Нодэ ДС+.

Любой из этих шампуней применяется 2-3 раза в неделю в течении 1 месяца и затем можно использовать 1 раз в неделю с профилактической целью.