Зуд кожи головы, перхоть, Себорейный дерматит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Мужчина, 30 лет. Длительное время была перхоть. Пробовал разные шампуни (Хендр Шолдерс, Низорал, Цинтовит, Съёсс, Сульсен), но они помогали всего на неделю или две, а потом перхоть снова появлялась. Вскоре стали появляться большие комки перхоти на голове, а потом появились красные воспаленные прыщи (гнойники).

Обратился к врачу, назначил шампунь Фридерм-деготь два раза в неделю, спрей Белодерм-экспресс 10 дней, витамины Аевит и Пивные дрожжи. Но это все помогло ровно на неделю. Сейчас опять зуд в голове, высыпание прыщами, перхоть. Прошу помочь мне вылечить мое заболевание.

Хронических заболевание нет, да и других болезней нет, придерживаюсь диеты (не ем жареного, жирного, копченого, сладости и мучное в минимальных количествах), стрессовых ситуаций избегаю, веду подвижный образ жизни, много провожу времени на улице.

Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 23:45
Здравствуйте, Александр!

Можете добавить качественные фото?!