Себорейный дерматит кожи головы

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у врача. Выписали шампунь, мазь и лосьон. Всё прошло, но через короткое время всё вернулось. Шампунем пользуюсь практически постоянно, голова чешется, и везде остаются эти чешуйки кожи. Расскажите пожалуйста поподробнее об этом заболевании и можно ли вылечиться раз и навсегда? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

15 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 11:38
Добрый день.
Причинами себорейного дерматита чаще всего являются инфекции ЖКТ. Необходимо сделать ФГДС
Шампунь очень хороший Эуцерин с 5% мочевиной.
MariLi 2016-03-13 11:43
Спасибо
MariLi 2016-03-17 16:11
Здравствуйте! Может быть какой-нибудь другой шампунь посоветуете?
Я из Екатеринбурга и в городе у нас не нашлось Эуцерина.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-17 21:24
Зайдите в интернет и введите этот шампунь там написано где у вас его можно купить. Он просто очень хороший
MariLi 2016-04-02 12:03
Виктория а не можете ли вы порекомендовать какую-нибудь альтернативу эуцерину?
Что-нибудь в пределах 1000 рублей?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-02 12:33
Кето плюс попробуйте
MariLi 2016-04-04 06:53
Спасибо
MariLi 2016-08-29 16:21
Здравствуйте! С марта месяца проходила ФГДС и платно и бесплатно. И все они мне сказали "мы делаем только осмотр и проверяем есть или нет бактерии хиликабактер"
Узнавать какие у вас там инфекции мы не должны делать"
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-29 16:34
Есть тест Хеликобактер в аптеке продаётся (уреазный дыхательный тест или со стулом)
MariLi 2016-09-01 16:18
Хиликабактер у меня нет. Я спрашивала Вас о себорейном дерматите, Вы порекомендовали пройти ФГДС на инфекции.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 20:33
Просто очень часто во время ФГДС делают тесты на инфекции. Раз вы его делали, то сейчас вам нужно купить в аптеке тесты для домашнего применения и сделать. И если результат положительный, то тогда идти к врачу.
MariLi 2016-09-04 20:16
Здравствуйте! Скажите пожалуйста себорея могла возникнуть или как то связаться с половыми расстройства и (например киста яичника)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-04 20:44
Если киста яичника гопмонозависимая тогда да.
MariLi 2016-09-04 20:47
Спасибо большое за ответ