Себорея кожи головы

Спрашивает: taisiyass
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, была у врача поставили диагноз себорея кожи головы. Обострение в холодное время года, летом ничего такого не беспокоило. Еще сохнет кожа лица, колени и локти. С головы все время сыпятся маленькие чешуйки, есть зуд, если начинаю чесать появляется раздражение. На руках до локтя сухие прищики и жировички на бедрах. Часто сохнет и трескается один и тот же палец правой руки. ЖКТ не проверяла, да и врач не предлагал. Пользовалась шампунем Эмолиум-совсем ничего не изменилось. Сейчас пью витамин А и липоевая кислота- месяц. Как почистить ЖКТ? Какие витамины посоветуете? Анализ крови и мочи на фото. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-25 15:21
Здравствуйте! Необходимо пройти консультацию гастроэнтеролога, сдать биохимические маркеры печени (в Ваших анализах этого нет). Рекомендую использовать шампунь с противогрибковым составом (Кетоконазол или Дермазол) три раза в неделю 1 месяц, затем поддерживающее лечение - 1 раз в неделю. Ежедневное увлажнение кожи эмольентами (Эксипиал гидролосьойн, Локобейз рипеа крем или другие).