Чем лечить кожу головы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б в стадии ремиссии
Добрый день. Подскажите пожалуйста как полечить кожу головы. Очень давно ставили псориаз. Без соскоба (на глаз), назначали белосалик, витамины и уколы витамины б. не помогло. Другой врач сказал себорея. Прописали всю серию из скин-капа. Помогает очень плохо и то только если пшикать каждый день. Визуально выглядит как мелкие бляшки. Зуд начинается если долго Не применять скин-кап. Чем порекомендуете полечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Анастасия!
Фото получится добавить?
Какие шампуни используете?
Фото получится добавить?
Какие шампуни используете?
Анастасия 2017-08-17 13:35
Спасибо, что ответили. Фото добавлю позже. Сейчас обычные шампуни (Gliss Kur). Раньше использовала шампунь скин кап и сульсена. Скин кап помогает только вместе с аэрозолью.
Жду фото.
Колени, локти - чистые?
Ногти - не измененны?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Ответите вместе с фото!
Колени, локти - чистые?
Ногти - не измененны?
Ответите вместе с фото!
По фото - плохо видно.
Есть именно - красные бляшки с серебристыми чешуйками?
Вы их чувствуете под пальцами?
Анастасия Почти не чувствуются. Выглядит как плотно сидящие белые чешуйки. Если отодрать то краснеет кожа. Если увлажнить тем же скин-капом отпадают без травмы кожи. На море ухудшается. Сохнет сильнее и значит зудит
По фото и описанию, нельзя исключить - ограниченный псориаз, но может быть и сухая себорея, например.
Сдирать чешуйки нельзя! И не рассчесывайте!
Используйте:
- Эмульсия локоид - на очаги 2 раза в день до 14 дней.
- Шампунь фридерм-деготь - по инструкции - до 3 мес.
- Паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес.
Отпишитесь через 14 дней.
Используйте:
Отпишитесь через 14 дней.