Сильный зуд кожи головы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, беспокоит сильный зуд и перхоть, сильное выпадение волос. Наблюдалась в КВД по проживанию, несколько дерматологов ставили себорею, назначали аптечные шампуни-всегда разные (фридерм, себозол, кето плюс, сульсен форте, низорал), которые давали временный эффект. Дюкрей оздоравливающий(от которого стало намного хуже). Обратилась к платному трихологу, сдала анализ крови на гормоны, в разные дни цикла. Был сильно вышли нормы кортизол(гормон стресса) пересдавала несколько раз. Был поставлен диагноз псориаз волосистой части головы. Соскоб с кожи не брали, хотя я просила для подтверждения диагноза. Была выписана диета (без жирного, острого, сладкого, мучного) и витамины а, е, с, цинк, и маточное молочко в таблетках. Месяц пить витамины, месяц отдыхать и так пол года. Также был назначен крем скин-кап и шампунь. Шампунь этот врач сказал теперь придётся использовать постоянно. Кожа пришла в норму головы, но иногда раздражалась. Примерно через 9 месяцев использования шампуня, и от скин-капа появился зуд, перешла на аптечные фридерм деготь, мучаюсь- не знаю чем снять зуд. К дерматологу ближ 2 недели не смогу попасть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 15:20
Здравствуйте, Виктория!

Какую именно шампунь использовали?

Можете добавить фото волосистой части головы крупным планом?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
Виктория 2018-12-10 15:37
Добрый день, по кровной линии псориаза ни у кого не было. Последний год использую шампунь скин кап, на любой шампунь из проф косметики или из масс маркета, идёт сильный зуд и перхоть. Волосы последнее время очень сильно выпадают и все с луковицами(