Волосистая часть головы

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад на волосистой части головы, появилось небольшое возвышение, пятно размером 2 см, на данный момент уже 4 см. Зудит, есть шелушение. Лечил низоралом не помогло, после мытья головы становится легче, шелешение исчезает, на следующий день все по новой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-18 16:47
Здравствуйте!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?

Ногти в норме?

Как долго использовали шампунь низорал?
Азат 2020-12-18 16:58
Псориаза нет. По родственной линии все чисто. Колени и ногти все в порядке только кожа головы. Заметил эту проблему после стрижки у парикмахера. Подумал, что что-то подхватил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-18 17:00
Это - - - не грибок/ лишай! Не заразно!

Может быть - себорейный дерматит, нельзя исключить - ограниченный псориаз волосистой части головы.

Используйте:

Лосьон Элоком - - - на пятно ежедневно вечером до 2 нед!!!

Шампунь циновит и паста сульсена 2% - - - по инструкции до 3 мес

Не трите, не расчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости с фото!
Азат 2020-12-18 18:08
Спасибо большое! Обязательно отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-18 18:08
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!