Высыпания на лбу, вокруг ушей

Спрашивает: До Рина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня с давних пор появляются высыпания на лице. Высыпания в виде бляшек с красным ореолом, зудящие, внутри бляшки кожа сухая шелушащаяся. Раньше были в складках носа, по краю волосистой части головы, по бровям. На сегодняшний день высыпания на всей поверхности лба, за ушами -в местах складок, на носу, от виска и вокруг уха. Замечала, что высыпания происходили при загрязнении волос, при большом приеме конфет. Лечения не было. Всегда спасалась мазью Синафлана. Сегодня мазь убирает отчасти зуд, но образования не проходят. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-25 07:28
Здравствуйте!
На волосистой части головы есть изменения кожи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
С ЖКТ нет проблем?
До Рина 2018-04-26 07:45
Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Нет псориазом никто не болел никогда. На волосистую часть головы высыпания " наползают" лишь совсем с краю ото лба, от ушей. С кишечником видимых проблем нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-26 09:59
Это -  хронический себорейный дерматит.
Используйте
Эмульсия локоид -  2 раза в день на проблемные зоны - до 14 дней
Шампунь циновит - для мытья головы и умывания до 3 мес
Паста сульсена - по инструкции до 3 мес
Таб .цинктерал -  1 таб. вечером до 1 мес

Обследуйтесь у терапевта :  ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови,  БАК , УЗИ ЩЖ и тиреотропный гормон ,УЗИ ОБП ,ЭФГДС ,гепатит С антитела и ВИЧ ,посетите гинеколога .

Упорные СД бывают на фоне хронических заболеваний внутренних органов и ослабленного иммунитета
До Рина 2018-04-27 05:59
Огромное спасибо за рекомендации. Начну лечение
До Рина 2018-05-01 18:26
Добрый вечер Алина Викторовна! Начала сразу же лечение по Вашим рекомендациям. Мне кажется уже на следующий день началось улучшение. Единственное, конечно прошу прощения, что сразу не написала, что принимаю 2 года климонорм (в силу появления приливов и удаления полипа) и 4 года эутирокс 75мг. (ТТГ был завышен). Еще один вопрос, если позволите. Нужно ли повторять курс после окончаноя лечения -сезонно или для профилактики? С уважением к Вам Ирина
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-01 20:20
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Если будет обострение повторно отпишитесь. Нужно смотреть по ситуации.
Пока придерживайтесь схемы выше.
До Рина 2018-05-02 08:36
Спасибо!