Болезненные высыпания на лице

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хроническая язва ДПК. Давно не беспокоила. Постоянный прием ОМЕЗ 10 мг (1 капсула утром) от изжоги.
Добрый день.
Страдаю уже очень долгое время непонятной болячкой на лице (фото прилагается). Ощущения как-будто кислотой умылся. (
Пробовал уже все возможные мне мази (противомикробные, противогрибковые) ситуация не меняется.
То затишье и все ок, то опять вся морда красная и зудит.
Причины до сих пор не могу определить, то возникает с ровного места, то после разного рода воздействия (бассейн, баня, мыло)
Исключал все и надолго. Умывался только чистой холодной водой. Лицо не мазал даже после бритья. То норма и лицо ровное белое, а потом с ровного места опять вся рожа красная чешется и зудит. Исключал из рациона питания все, что угодно.
в 2009 году после посещения дерматолога после соскоба сказал только мазать глаза блефарогелем и гладить наволочку почаще. Тоже особого результата нет (
Что посоветуете?

Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-10 12:07
Добрый день, что на волосистой части головы? Перхоть?
Николай 2018-10-10 13:46
Волосистая часть головы без перхоти. Бывает редко появляется, но т. к. моюсь шампунем против перхоти голова по большей степени чистая.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-11 10:20
В целом, при таких жалобах, можно говорить про проявление себорейного дерматита. Заочно могу только посоветовать использовать для умывания противогрибковые шампуни, при обострении начать прием антигистаминных препаратов, посетить в плановом порядке гастроэнтеролога, аллерголога.