Красные высыпания на лице
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Появились красные пятна вокруг носа, шелушатся иногда слегка почесываются. Уже такое было пол года назад прошло само но проходило долго около полтора месяца. Что это может быть, как с ним боротся?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Максим!
Больше данных за себорейный дерматит!
Это - хроническое заболевание кожи с периодами обострения
Перхоть на голове?
Чем-то мазали пятна, как долго?
Больше данных за себорейный дерматит!
Перхоть на голове?
Чем-то мазали пятна, как долго?
Максим 2019-12-26 14:47
Да перхоть на голове присутствует, мазал только кремами для лица чтобы не шелушилось, мазал постоянно и разными. Так а как боротся с такой проблемой?
Шампунь сульсена + паста сульсена - для мытья головы и умывания по инструкции - до 3-4 мес
Крем пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 7- 10 дней (не больше!), дальше - перейти на крем низорал (или аналог) - ежедневно 2 раза в день до 1 мес!
Посетите гастроэнтеролога очно! Обязательно.
Отпишитесь по ходу лечения
Всего доброго!
Отпишитесь по ходу лечения
Всего доброго!
Хорошо! Буду ждать!
Всего вам наилучшего!)
Здравствуйте, Оскар!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии
Опишите пожалуйста подробнее свою проблему