Красные пятна на лице, на голове корочки с красной окантовкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5месяцев
Хронические заболевания: Я в детстве страдала стльным диатезом, потом нейродермитом. Сейчас, вот уже лет 15 здорова.
Здравствуйте, у моей дочки уже больше месяца красные пятна на щеках возле ушей. Еще было между бровями. Слева пятно большое. На голове корочка и пятна с красной окантовкой сухие. Ребенок полностью на гв. Были у дерматолога прописали строгую и безмолочную диету, только крупы и мясо. Мазать пимафукорт крем пополам с бепантеном. Сначала вроде помогло. Пятно между бровями исчезло, а пятна на щеках так и не прошли. Мажу бепантеном, иногда смешивая с пимафукортом, светлеет но до конца так и не проходит. Потом через несколько дней опять сильно краснеет. Веду дневник, но не понимаю, что может вызывать эту алергию. Ребенок слегка почесывает это пятно, иногда сильнее. Заметила что эти пятна могут на глазах к вечеру светлеть, а утром будто опять сильнее проявляются. Уже не понимаю, что можно есть, а чего нельзя? Чем мазать? Помогите пожалуйста!
Теги: красное пятно на лице с белой окантовкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-01 12:03
Добрый день.
Для начала нужно сдать калл на дисбактериоз.
Кровь на глистные инвазии.
УЗИ поджелудочной железы.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум.
Голову и тело мыть шампунь Мустелла против себоркйных корочек.
На высыпания Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Напишите