Не проходящие прыщики на носу ребёнка
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте! Алина Викторовна, у ребенка около 2 месяцев назад на носике появились прыщики. Они не проходят, на днях появились красные шелушащиеся пятна возле крыльев носа и под нижней губой, не зудят. Подскажите пожалуйста, что у нас и как лечить. Дерматолога в городе нет. Спасибо.
6 ответов
Здравствуйте, Светлана!
Это девочка?
Месячные ещё не начались?
Вы уже что-то использовали для лечения , как долго?
Это девочка?
Месячные ещё не начались?
Светлана 2019-06-24 14:11
Здравствуйте, девочка 9лет, месячных нет, пробовала мазать метронидазолом где 1,5мес назад, эффекта не было. Мазала несколько дней.
Светлана!
Начинается - акне, есть открытые и закрытые комедоны.
Кто-то с родителей страдал угревой болезнью в подростковом возрасте?
Есть также себорейный дерматит (пятна).
Перхоть на голове?
Скорее всего - связь с препубертатом, подготовка к гормональной перестройке организма.
Попробуйте сначала :
Крем циновит - тонким слоем на проблемные зоны (и пятна тоже) 2 раза в день - до 1 мес
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.
Попробуйте сначала :
Светлана Спасибо огромное за ответ! У меня в подростковом периоде были угри на лбу. Перхоть у неё есть, мучаемся прям. Шампуни меняем, а толку нет. А на кожу головы где перхоть тоже циновит наносить или только на лицо?
Крем циновит - только на лицо!
Для головы - возьмите : шампунь циновит + паста сульсена 2% - по инструкции до 3 мес
Отпишитесь.