Псориаз головы, как лечить?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, в марте этого года у меня было первое возникновения псориаза. Он был как на теле, так и на коже головы. Прошла стационар, высыпания прошли. Перхоти не было. Недавно вновь появились образования, но на коже практически нет, а где есть мажу точечно акридермом, в основном очаг на голове. Чешется, волосы стали слабее, выпадают. Сейчас мажу салициловой мазью. Подскажите, пожалуйста, какие есть ещё способы избавиться от этого недуга на голове? И как укрепить волосы?
Заранее большое спасибо
Категория: Дерматолог
1 ответ
Для лечения псориаза волосистой части головы в Вашем возрасте можно использовать лосьон Белосалик.
С 18-ти лет можно использовать гель Ксамиол.
Для мытья волосистой части головы можно использовать шампуни с дегтем, Скин-кап, Лостерин, Нодэ К
Использование всех этих средств должно быть согласовано с лечащим врачом.