Как лечить лешай в волосистой части головы?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, заметила у сына шелушение в голове. Сегодня ходили в поликлинику нам сказали что это наверное лешай, так и сказали "наверное". Сдали анализы, если подтвердится, то предупредили что лечение только в стационаре, брить наголо (. Можно ли это избежать? У нас одно маленькое пятнышко, не разрастается и ребенка он не беспокоит, даже не чешет. Пока лечение не назначили. Живем в военной части И тут очень мало врачей. Дерматолог всего 3 дня как работает; практики пока нет. Стоит ли нам ехать куда нибудь в город еще раз обследоваться или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-16 18:16
Добрый день! Необходимо определить, поражены ли волосы грибковой инфекцией (выпадают, ломаются по середине). Для этого сдают волосы в месте поражения на анализ. Если нет - достаточно местной терапии противогрибковыми средствами. Шелушением может быть при себорейном дерматите и др. Заболеваниях.