Зудящие прыщи в волосистой части головы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, в моей проблеме. У меня в волосистой части головы появились прыщи (не гнойные) и сильный зуд. Эта проблема появилась 2 недели назад, когда я лежала в больнице с ребенком. Прыщи начали появляться внизу затылка, с каждым днем их количество увеличивается и распространяются выше, а так же на шею сзади. Волосы не жирные, но и не сухие, перхоти нет, корочки в волосах не образуются. Единожды появились такие же прыщи на руке, но зудели один день и больше не беспокоят. Аллергией не страдаю.
Принимала Супрастин, но зуд не прекращался. Пользуюсь контрацептивными таблетками
Жанин. Сегодня обратилась к дерматологу, он исключил педикулез, поставил диагноз себорейный дерматит, выписал лечение: лосьон Белосалик, цитрин. Я почитала про эту болезнь, посмотрела фото и очень сомневаюсь в правильности постановки диагноза. Как вы считаете что со мной? И правильно ли назначено лечение? Буду очень признательна Вам за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 13:43
Обычно, такие проявления бывают при головном педикулезе.

Необходим повторный осмотр на педикулез.