Дырки под ногтями

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Длительное время анемия средней степени тяжести Витилиго
Здравствуйте, уже около 4 месяц назад у меня начались проблемы с ногтями. Начали появляться "дырочки" в коже под ногтями, именно под ногтями, а не на ногтях. Они появляются на разных ногтях и в разном количестве, бывает сплываются вместе в большие углубления. Был момент, когда на пальце около ногтя появились маленькие пузырьки, затем прошли. На данный момент на нескольких ногтях есть эти дырки, и на всех появились точечные круглые углубления. Была у врача, но он толком не посмотрел и сказал что не хватает витаминов, выписал аевит:
На ногах тоже есть проблемы с ногтями, они желтоватого цвета и со странным рельефом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-15 19:34
Добрый день, есть ли изменения на волосистой части головы? Что на локтях, коленях? Есть ли высыпания по туловищу?
Лера 2018-10-19 17:53
Других изменений нет, нигде никакой сыпи зуда или ещё чего-либо нет, кроме витилиго. Волосистая часть головы тоже в порядке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-20 21:47
Витилиго в какой части туловища? Давно появилось?
Лера 2018-10-21 17:37
Витилиго около 10 лет
На локтях, кистях, коленях, голенях, пояснице, верхних веках
Пятень очень много, появляются новые, сливаются вместе
Лера 2018-10-22 00:06
Лера 2018-10-22 00:24
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-05 01:28
Лейконихия. Ониходистрофия.