Акне или аллергия
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у ребенка примерно в 3 недели начались высыпания на лице. Прыщики были на лице, волосистой части головы, на ушах. Было очень похоже на акне. Фото сбоку.
Сейчас дочке 1 месяц 1 неделя, уже дней 5 как прыщики со лба и волосистой части головы пропали, но появились на груди (зона декольте), а на щеках появились покраснения (как будто много много прыщиков в одном месте). Эти покраснения шелушатся, шершавые.
Ребенка прыщи и покраснения, судя по всему, не беспокоят. Лицо не чешет.
Ребенок полностью на гв. Соблюдаю диету. Аллергены исключила. Последние два дня ем только гречу, печенье Марию, яблоки зелёные и некрепкий чай. Лучше не стало, наоборот чуть больше прыщиков.
Что это может быть?
Копрограмму сдавали (т. к. стул у ребенка зелёный или желто-зеленый).
Что это может быть?
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Ксения!
Цветение младенцев = акне новорождённых
Проходит самостоятельно до 3-4 мес!
Не опасно!
Ребеночку совсем не мешает.
Вам диета не показана!
Цветение младенцев = акне новорождённых
Проходит самостоятельно до 3-4 мес!
Не опасно!
Ребеночку совсем не мешает.
Вам диета не показана!