Что за сыпь у ребёнка

Спрашивает: Аяна
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц 19 дней
Здравствуйте, у ребёнка сыпь на голове, лице и на шее. При плаче из очень много становится
Скажите пожалуйста что это!?
У меня у самой периодически чешется все тело, появляются тоже такие прыщи, а через минут 30 исчезают.
Теги: пустулезная сыпь у младенца на голове и лице, сыпь на лице и голове новорожденного, сыпь у детей при ковиде
Добавлен: 7 апреля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-04-07 11:08
Здравствуйте!

Это - цветение новорождённых /=акне младенцев

Не волнуйтесь, совершенно!

Не опасно!

Пройдёт самостоятельно до 3-4 мес

Не перегреваете ребёнка

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении
Суворова Дарина Андреевна 2021-09-16 10:09
Подскажите, пожалуйста, что за сыпь у ребенка, стало очень много последние 2-3 дня, акне или все-таки аллергия?! Ребенок все время пукает и стул жидковат, но желтый. Прыщи краснеют больше, потом затухают, садиться на диету? Мы на грудном вскармливании? На голове на месте прыщей появились желтые корочки. Уши тоже все в прыщах, на теле немного на груди, больше нет.