Аллергия или акне?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это аллергические сыпь или акне? На смешанном вскармливании, диету не соблюдала. Сейчас на диете не прыщики не проходят, мазала финистилом краснота не много прошла
Теги: аллергия у новорожденного, аллергия у новорожденных, атопический дерматит у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2020 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 20:31
Добрый день.
Сыпи больше нигде нет, только на лице?
Оксана 2020-05-30 20:37
Сыпь начиналась еще на груди, но быстро прошла когда намазала финистилом. Щеки пробовала ромашкой протирать, после нее как будто корка появилась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 20:38
Эти данные говорят в пользу аллергии. Необходимо увлажнять щеки эмолентом и пересмотреть питание.
Оксана 2020-05-30 21:19
Ребенок кушает Нан Оптипро, стоит ли заменить смесь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-30 21:40
Начните с того, что пересмотрите свое питание, начните вести пищевой дневник.
Анастасия 2022-01-03 21:35
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, это аллергия или нет.
Нам месяц и неделя, полностью на грудном вскармливании.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-01-03 23:13
Добрый день.
Это может быть потница, акне новорожденного или аллергия. Высыпания есть еще где-то?
Ирина 2022-03-29 17:09
Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца. Появились высыпания на теле, только на лице и шее с покраснениями, переодически чешет за ушком. После купания в ромашке покраснения проходят.
Дневной сон спит на улице, после того, как занесу в дом, раздеваю снова покраснения появляются. Не знаю что с этим можно сделать и с чем это связывать. Дочь полностью на грудном вскармливании.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-04 22:28
Добрий день.
Не зовсім зрозуміло - висипи на протязі дня з'являються і зникають? Чи просто посилюються вдома?
Ирина 2022-04-04 22:31
Высыпания не пропадают.
Их становится больше и по всему телу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-04 22:37
Такий стан характерний для аллергічної реакції або атопічного дерматиту. Необхідно переглянути харчування дитини, зовні - потрібен емолієнт для зволоження шкіри.