Аллергия или акне?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, полторы недели начались прищики, сначала я думала акне новорожденных, сейчас не уверена уже. На улице покраснения уходят, а дома всё очень печально выглядит. Ребенок спокойный кушает какает хорошо. Мы на ГВ. Соблюдаю диету, ем каши на растительном масле, сладкое не ем
Педиатр поставила нам атопический дерматит, на сколько я знаю это генетическое, не у мужа не у меня никогда таких проблем не было.

Протирала ромашкой, вчера помазала бепонтеном, потому что ребенок начал чесать.
Немного высыпало на груди.
Теги: аллергия на лице у грудничка, акне у новорожденных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 23:27
Здравствуйте

Это акне новорожденных.
Анастасия 2020-05-21 23:32
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-21 23:35
Пожалуйста, выздоравливайте.