Акне новорождённых или аллергия

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это все таки цветение или аллергия? Высыпания локализуются на щеках, голове, шее, на щеках очень не нравиться какие стали высыпания. Были с белой головкой, потом все больше стало и сейчас когда провожу рукой по ним немного шершавые. Усугубила конечно ромашкой, кожа прям высохла. Фото приложу
Теги: акне новорожденных фото, акне у новорожденных
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 13:18
Здравствуйте, Марина!

Цветение младенцев
Анастасия 2021-06-22 16:54
Здравствуйте, что это может быть мыли маленькие такого характера прыщики. Щас стало пятном нам один месяц и неделя. Это алергия и что делать с пятном?
Малыша не беспокоит вроде как, спит хорошо кушает тоже. Пятно мазала неотанином что порекомендовала врач, возможно что он и усугубил?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 20:04
Может быть атопический или детский себорейный дерматит