Аллергия или акне новорожденного

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, моему ребенку 1 мес 1 неделя. 12 дней назад появились мелкие прыщики в районе век и под глазом, потом распространились на щеки, лоб, шею, по всей голове. Тело абсолютно чистое, не сухости, не опрелостей, не высыпаний. В месяц были у педиатра, сказала, что это акне новорожденных, специального ухода не требует. Но последние три дня сыпь значительно увеличилась, щеки покраснели. Обратились к другому педиатру, она тоже сказала, что похоже на акне. Но прописала 1/4 супрастина. Я дала, реакции пока никакой, скорее хуже становится.
Теги: акне новорождённых, цветение новорождённых
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-08 18:07
Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите результаты анализов. Напишите есть ли сухость кожи в этих местах и на каком вскармливании ребенок
Юлия 2016-11-09 09:07
Ребенок полностью на ГВ. В этих местах сухости не наблюдаю, скорее наоборот жирность. Со вчерашнего дня ребенок стал чесать щеки.
Соблюдайте гипоалергенную диету с исключением облигатных аллергенов и сделайте обследование. Принимайте фенистил и энтеросгель, крем элидел для внешней терапии