Аллергия на цветение у новорожденного

Спрашивает: Татьяна 2591
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Здравствуйте! Скажите это аллергия или цветение новорожденного? Высыпало на скулах, висках, за ушками, лоб и щечки. Уже 16 дней. Кормлю грудью, диету соблюдаю. Уже практически на каше, гречке и курице сижу. Сыпь не проходит. Какие нужно сдать анализы? И берутся ли они у детей в 1 месяц?
Теги: акне новорожденных, аллергия у новорожденного
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-16 15:14
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз ребенку, такие проявления часто возникают из-за проблем с кишечником. Соблюдайте гипоалергенную диету, фенистил капли, энтеросгель и крем протопик для внешней терапии до получения результатов анализов