Сыпь или акне у ребёнка
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, это аллергия или цветение (акне)? Только на щёчках, подбородке, за ушками. Малыш на гв, диету почти не соблюдаю, но аллергены не ем (красное, орехи и тд)
Стул нормальный, но сейчас период коликов/газиков. Вес набирает
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Высыпания похожи на дебют атопического дерматита.
У Вас или отца ребенка был раньше атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз.
Дарья 2021-05-08 09:32
Это серьезно? Требует лечения? Таким вроде не болели ни я ни супруг.
Дарья 2021-05-08 14:54
У меня сезонная аллергия на цветение, у супруга аллергии нет (но у его родственников есть на мед и на кошек). Аллергия проявляется только в слезоточивости и зуде глаз и чихании, кожных высыпаний никогда не было.
Сыпь эта в течении дня становится то светлее то темнее.
Соблюдайте безмолочную диету.
Наружно используйте крем Неотанин 2-3 раза в день на 7-10 дней.