Если не дерматит то что это

Спрашивает: Светлана Шмидт
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите что нам делать и как быть дальше. Нам ставили атопический дерматит, но педиатр сказал сдать общий анализ крови, и там показало что эозинофилы в норме и это совсем не аллергия. Мы с мужем сбиты с толку потом что кожные высыпания продолжают одолевать и зудить у ребенка, а иногда и намекать. Подскажите стоит ли сдавать педиатрическую панель на аллергены или просто обратится к врачам для выяснения причин?
Добавлен: 28 октября 2021 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-28 07:43
Здравствуйте.

Прикрепите пожалуйста фото.
Платная консультация
Светлана Шмидт 2021-10-28 08:01
Светлана Шмидт 2021-10-28 08:02
А вот анализ крови вчера сдавали
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-28 08:09
Ок.

Спасибо.

Подробнее пожалуйста.

Когда появились высыпания?

Какой выставлен диагноз?

Высыпания только на щеке и голове?

Кожа сухая?

Лекарства все переносит?
Платная консультация
Светлана Шмидт 2021-10-28 08:19
Высыпания появились в 2,5 месяца сначала только на лбу, после пошли по всему лицу и голове. Сейчас есть на животе и спинке.
Про то что это атопический дерматит нам сказал вообще невролог на приеме. После этого мы пришли на прием к дерматологу он назначил нам лечение финестилом и цинковой мазью, а так же сменить смесь на Нутрилон пепти гастро. Но высыпания и зуд так и не ушли никуда. После нам прописали комфодерм к и от него у малыша стали исчезать эти прыщи и пятна, прошел зуд, но если забыть хоть на 1 день назамазать они вновь вылазят и чешутся.

Насчет переносимости лекарств я к сожалению не могу быть уверена, т. к у старшей дочери аллергия на пенициллин.
Поэтому мы хотели сдать тест на аллергены, но пелиатор заверил сегодня с утра что нам это ничем не поможет.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-28 08:22
А ребёнок на ГВ или смешанное?
Платная консультация
Светлана Шмидт 2021-10-28 08:26
Полностью на искусственном
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-28 08:33
Понятно.

Не атопический дерматит конечно.

Аллергический дерматит. На смесь.

Анализы сдавать не надо.

Попробуйте поменять смесь.

На выбор:

Нутрилон пепти гастро.

Фрисопеп АС

Семиллак.

Нан гипоалергенный.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Также наружно крем Липобейз 2,3 раза в день наружно 7дней.

Крем с Пантенолом 2,3 раза в день наружно 7дней.

Ищите подходящую смесь - и ссыпь уйдет
Платная консультация
Светлана Шмидт 2021-10-28 08:38
Мы сейчас пьем нутрилак гипоаллергенный т. к Нутрилон пепти гастро малыш пьет не с большой охотой
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-28 08:36
Нутрилон пепти гастро не надо.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-28 09:42
Нутрилак необходимо поменять

Попробуйте.