Атопический дерматит с рождения, не может подобрать смесь

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь моему сыну 6 месяцев, с рождения беспокоит сыпь по телу, в области головы, лица, и груди. Ребенок был сначала на грудном, иногда докармливала нан гипоаллергенный, высыпания не проходили, хотя диету кормящей мамы соблюдала, после 4 месяцев ребёнок полностью на смеси, но подобрать идеальную для нас так и не удалось, на все смеси сыпь, кушали и Нутрилон пепти гастро, пепти аллергия, ребёнок отказался кушать, посетили гастроэнтеролога он предположил аллергию на коровий белок и сказал кушать фрисопеп, и полностью отказаться от прикорма, мы кушали эту смесь и все равно беспокоила сыпь, ребёнок очень беспокойный, постоянно плачет, плохо спит днём, очень плохой аппетит последние две недели, кушает максимум100 мл за кормление и начинает либобаловаться, либо нервно хныкать, педиатр разводит руками, толком ни чего посоветовать не может, сыпь мажу скин-капом, иначе все расчешет, скажите пожалуйста что нам делать? Может стоит кушать соевую смесь, или на козьем молоке? Так как ребёнка жалко, мне советуюткушать соевую смесь, я очень боюсь вдруг на сою высыпет! Есть ли анализы которые точно смогут определить на что именно аллергия? Так как педиатр утверждает, что к аллергологу идти смысла не, что аллергопробы делают с 3 лет! Заранее вам благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-26 21:19
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для выявления причины заболевания и правильного лечения