Предварительный диагноз атопический дерматит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3,5 месяца, в 1,5 месяца перешли на ИВ, в 3 месяца появились высыпания на лице, в виде сухой мелкой сыпи, аллерголог прописал смесь Нутрилон Пепти Гастро. Мы сдали анализы копрограмма в норме, анализы на аллергены, всё в норме, кроме молоко коровье 0,02 при допустимой 0,35. Сейчас кушает смесь Нутрилон Пепти Гастро, сыпь есть просто стало не много меньше. Но дело в том, что мы не можем купить эту смесь, так как её нет на прилавках, смогли найти только 3 банки, я сказала врачу, что её нет ни где, какой можно заменить, на что мне врач ответила ищите, ну или можете купить Нутрилон аминокислоты, но и этой смеси нет в наличии, где искать если смеси нет даже на складах в нашем городе. И теперь меня беспокоит, чем мне кормить ребенка? Гиппоаллергеная смесь, частично расщипленнная, полагаю нам её нельзя. Хотя не пойму почему появляется сыпь, если результат анализов не выявил ни какой аллергии. Посоветуйте, как быть в данной ситуации, ведь переход на другую смесь должен быть постепенный, а данная смесь кончается, на прилавках её нет, что делать ума не приложу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-14 15:20
Добрый день. В наше время интернет магазинов смесь заказать не проблема, хоть откуда привезут.
В таком маленьком возрасте результаты на аллергены чаще всего отрицательные или ложноотрицательные, поэтому такой анализ.