Пути лечения дерматита

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 2 года 10 мес. Мальчик. До 4,5 мес был на грудном вскармливании. А потом смесь. С полугода боремся с атопическим дерматитом. Начиналось все с маленького пятнышка на ножке, а дальше больше с моментами ремиссии и по новому кругу. Педиатры только гадали…. Исключите молочное. Исключили на пол года и результата нет. Исключите глютенсодержащие продукты. Исключили на пол года. Ничего не изменилось. Я, как мама, которая кормит ребенка едой не могу ответить на что у него аллергия. Т. к. она появляется впечатление, что сама по себе и сама по себе затухает и снова вспыхивает. Конечно, когда мажу гормонам, то начинается улучшение очень временное. Сама я – аллергик (полиноз – ольха и береза). В 2года 10 мес мы сдали анализ на три панели пищевых аллергенов (7,15,73) – она показала, что нет аллергии к этим продуктам. И иммуноглобулин в пределах нормы. Но ребенок до крови расчесывает руки и ноги. Спать не может. В свои почти три года он мало что пробовал – основная еда рис, кабачки, капуста, картошка. Подскажите пути куда двигаться дальше. Имеет ли смысл гомеопатия и какие вообще есть пути? Кроме того, сделали узи брюшной полости – никаких загибов желчного пузыря нет, поджелудочная в норме. Что делать? Куда бежать? Как помочь ребенку?
спасибо за советы, которых мы очень ждем от вас.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-14 13:02
Пришлите фото сыпи результаты анализов, сделайте копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и назначения лечения