Контактный дерматит или аллергия у ребенка

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буду очень благодарна если поможете интерпретировать анализ. У моего ребенка (1 год и 4 месяца) с наступлением осени стали появляться красные шершавые высыпания на внутренней стороне бедер и голени (все остальные части тела чистые). У нас в семье нет аллергиков. Сдали панель педиатрическую, небольшие значения есть на собаку, 2 раза в неделю бывает у бабушки, у нее небольшая собачка. Подскажите пожалуйста, исходя из результатов анализа ребенок аллергик или все - таки у нас контактный дерматит? Молоко мы пьем, до высыпаний ели каши на молоке. Помогает нам адвантан. Но не хочется им постоянно пользоваться.
Результаты анализов прикрепила.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-09 20:12
Исходя из результатов анализов умеренная аллергия на молоко, исключите молочные продукты минимум на 6 месяцев. Пришлите фото сыпи для интерпретации
Александра 2018-11-10 07:26
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том, что сыпь эта на внутренней стороне бедер, молочку я не убирала, мы ее давно кушаем, а высыпания недавно. Кстати, начались через неделю—две после того, как прививку поставили от пневмоккоковой инфекции. Может не связано. Два дня назад помазала адвантаном один раз, сегодня сыпи как и не было. Молочное кушает. Но как у бабушки побывает, к вечеру снова кожа сохнет и появляются красные бляшки. Она в еде ничего нового не дает (переживает сама за высыпания) может сухой воздух или собака все таки. В четверг мажу адвантаном все проходит, во вторник едет к бабушке и все начинается снова (Подскажите, аллергия на молоко обладает накопительным эффектом или выпил — вылезло?
Аллергия на молоко имеет накопительное свойство, поэтому исключите молочные продукты. Гипоаллергенная диета, зиртек капли, фосфалюгель.