Анализы на аллергию в год

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, мы сдавали в 9месяцев анализ на аллергены казеин, коровье Молоко, т. к. нам поставили диагноз аллергия на белок коровьег молока, анализ был отрицательный, стоит ли сдавать его ещё раз в год
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

16 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-17 13:10
Добрый день. Ребенок ел с 9 мес. До года молочные продукты?
Платная консультация
Светлана 2021-02-18 06:52
Нет
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-18 13:24
Тогда сдавать на белок коровьего молока не имеет смысла.
Платная консультация
Светлана 2021-02-24 10:43
Светлана 2021-02-24 10:47
Здравствуйте я отослала вам результаты наших анализов на аллергены, скажите у нас аллергия на молоко, молочные продукты мы по-прежнему не едим, и ещё вот общий анализ
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-24 14:20
Я так понимаю анализ на молоко был отрицательный, но вам все равно отменили молочные продукты. После того, как вы их не употребляли, сдали анализа, а анализ стал положительным? Если эьто так, то у меня вопрос к достоверности анализа.
По ОАК клинически значимых отклонений нет.
Платная консультация
Светлана 2021-02-24 15:44
У нас был атопический дерматит с 6 месяцев, после месяца безмолочной диеты были улучшения, поэтому поставили диагноз аллергия на белок коровьег молока, и назначили ещё смесь Нутрилон пепти аллергия, в 9 месяцев мы сдали анализ, результаты приложу, отрицательные, но так как дерматит не прошел диету нам оставили, в год вот такой результат, а то что у нас тромбоциты повышены, это о чём говорит
Светлана 2021-02-24 15:47
Анализы 9 месяцев
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-25 05:39
Анализы отрицательные, так и должно быть, потому что ребенок не употреблял молочные продукты. Тромбоциты повышены не значительно, клинического значения это не имеет. Контролируйте показатель 1 раз в месяц, при дальнейшем повышении консультация гематолога.
Платная консультация
Светлана 2021-02-25 20:24
Здравствуйте, Наталья Анатольевна, не знаем, что делать, если не на молоко, то наа что нас сыпет, крапивница у дочери по всему телу, если раньше была только на сгибах и на щеках, то теперь везде, ещё и чешется, едим очень ограниченный список продуктов: гречка, рис овсянка, броколли, цветная, кабачок, картошка, груша, яблоко, а сыпь усилилась, хотя нового ничего не вводили, посоветуйте что делать
Светлана 2021-02-25 20:29
Извините забыла сказать мажем кремом сенсадерм, пили нормобакт, Аципол по совету гастерентеролога, ТК. еще была маленькая прибавка в весе, да из мяса кролика едим
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-26 05:14
Питание баночное или сами готовите? Каши из коробки? Фрукты какие (банки, сырые, термически обработанные? Употребляет ребенок яйцо?
Платная консультация
Светлана 2021-02-26 07:28
Каши только сами готовим, овощи и фрукты (яблоко и груша), в основном сами, но бывает и баночное, термически обработанные и немного сырые, яйцо не вводили
Светлана 2021-02-26 08:05
Вот такого характера высыпания
Светлана 2021-02-26 10:35
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-26 13:17
У ребенка атопический дерматит.
1. Уход за кожей: на обострение крем адвантан 1 раз в день тонким слоем на 7-10 дней. Одновременно эмоленты: ксерокалм, топикрем, серия А-дерма (крем экзомега) - 2-3 раза в день постоянно. Купание липикар синдэт, эмолиум эмульсия, масло экзомега.
2. Сдавайте специфические IgE ко всем продуктам, которые употребляет ребенок, другого способа выявить аллерген я не вижу.