У ребенка аллергия на молочный белок

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте. Ситуация следующая: у сына грудничка в месяц (12 сентября) появилась сыпь, краснота на лице и в течении недели начали распространяться на голову, ушки, шею и плечи. Через неделю после появления сыпи посетили участкового педиатра, который предположил что это аллергическая сыпь, а возбудителем может являться молочный белок. В тот же день (20 сентября) прекратила пить магазинное отборное молоко (его я пила ежедневно и во время беременности и после родов, другие молочные продукты в период именно когда появилась сыпь не употребляла). После этого сыпь и краснота стали проходить и сейчас не появляются. Никаких лекарственных препаратов не принимаем. Вопрос: можно ли мне сейчас и в дальнейшем употреблять молоко и молочные продукты? Педиатр сказала что уже много случаев возникновения аллергии у малышей грудничков когда мамы пьют именно отборное молоко (в нашем регионе в продаже в основном отборное молоко "Простоквашино" в бутылках). Каким должно быть моё питание в такой ситуации? Спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-29 13:06
Молоко является сильным аллергеном для детей грудного возраста, необходимо исключить его из Вашего рациона и заменить на кисломолочные продукты