Аллергия на БКМ при ГВ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7,5 месяцев
Здравствуйте, Наталья Сергеевна! По результатам комрограммы педиатр сделала заключение об аллергии на БКМ. Малышка с рождения на СМ. Из моего рациона исключены все молочные продукты. Смесь поменяли на пепти алерджи на основе гидролизованных белков. Раньше в кале наглядно были видны белые комочки, после смены моего рациона и смеси их больше нет. Но беспокойство с животом (газы, метиоризм) продолжаются. Пролечили дисбактериоз, кандиду и клебсиеллу.
На данный мамент сданы анализы. Посмотрите пожалуйста и дайте свое заключение!
Вопрос: 1. есть ли у моего ребёнка аллергия/непереносимость молочного?
2. как мне питаться (в каких продуктах себя ограничивать обязательно?) - при ГВ.
3. Какую смесь использовать для докорма.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Анастасия, добрый день! По анализам аллергии на белки молока нет. Есть ли высыпания на коже ребенка?
Сдавали ли кал на углеводы?
Анастасия, добрый день! По анализу кала непереносимость лактозы. Чаще всего это временное явление, в силу незрелости кишечника. Рекомендую перейти на нутролон пепти гастро и оставить эту смесь до года. Безмолочное питание Вам и ребенку до года точно. Но в целом прогноз считаю благоприятным. Молоко и молочные продукты ребенок переносить будет, но позже. Прикорм вводите медленно, по 1 продукту в неделю, с учетом гипоаллергенности, после перевода на смесь пепти гастро.