Аллергия и боли в животе, отрыжка, запоры у ребёнка
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализ на аллергены. Нужно ли исключать из питания ребёнка данные продукты. Ранее показатели в данной таблице были немного выше и они были исключены из питания ребёнка. Сейчас дочке 6 лет, года 1,5 назад ввели в рацион молоко, но немного. Так же некоторые молочные продукты, творог, сыр тоже в небольшом количестве. Все было нормально. Затем после энтеробиоза и норовирусной инфекции у дочки появилось бурление и бурчание в животе, отрыжка, запоры. Из-за бурления в животе и повышенного газообразования дочка не может спать. Может быть этому причина аллергия. Ходим по врачам, никто не может причину установить. Помогите, пожалуйста.
Категория: Аллерголог
12 ответов
Аллергия отсутсвует. По симптомам непереносимость молока. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, Узи органов брюшной полости, копрограмму, эластазу и пришлите фото результатов анализов. Принимайте био гая, креон 10 тыс 14 дней
Людмила 2021-03-10 07:42
Здравствуйте, анализы которые вы написали мы сдали, ждём результаты. Вообще аллергия у ребёнка есть на какие-те добавки, начинает чесаться на какую-нибудь сладость, но не на все. От натуральных продуктов не чешется. Кроен мы пили много раз курсами. Бактерии все возможные: линекс, Максилак, Хилак, нормофлорины, биовестин и другие. Не помогает ничего. Может и правда непереносимость молока, но я читала, что должен тогда быть понос, а у нас запоры. Или так тоже может быть? И получается непереносимость молока проявляется не сразу? Ведь молочные продукты ввели, все было нормально, а потом начались проблемы с пищеварением. Сейчас я приложу те анализы, которые у нас есть. А как придут результаты приложу остальные.
Исходя из результатов анализов может быть муковисцидоз. Сделайте хлориды пота и консультация детского пульмонолога
Модет быть непереносимость или муеовисцидоз кишечная форма
Людмила Скажите, пожалуйста, какой анализ указывает на муковисцидоз? И опасно ли это заболевание? И лечится ли оно? Заранее благодарю за ответ.
Панкреатическая эластаза. Сделайте еще хлориды пота для подтверждения диагноза