Аллергия на молочные продукты, чем компенсировать?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 года. В прошлом месяце после ванны появилась сыпь, как после крапивы. Вызвали скорую, сказали аллергия, неделю пили супрастин, пока не попали к аллергологу. Доктор делала тесты и выявили аллергию на молоко и пуховые подушки. Сказали исключить молоко и молочные продукты на пол года и убрать подушки. С подушками проблем нет, заменили, а вот молоко мы очень любим., так вот подскажите пожалуйста, может можно компенсировать чем то, или заменить молоко, т. к. жить без молока не можем!
Большое спасибо за консультацию.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Здравствуйте! Чтобы понаблюдать за организмом ребенка можно было рекомендовать на 1 мес. Исключить молоко и молочные продукты. Но если вы никогда не замечали, что эти продукты доставляют вам проблемы, можно употреблять. Сделайте анализ крови на пищевую панель. Это более точный анализ на аллергию к молочным продуктам.