Помощь в расшифровке анализов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты наших анализов. В нашем поселке нет аллергологов. Что нам нельзя употреблять в пищу? Сыпь бывает разная. Бывает сочится. Бывает рвота и как-будто задыхается. Очень часто насморк без признаков простуды, т. е. наверное аллергический.
Категория: Аллерголог
6 ответов
Исключите молоко короче и козье, сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой и клещевой аллергии и пришлите результат анализа и фото сыпи для интерпретации
В этом анализе, что Вы прислали аллергия на молоко
Татьяна1984 Казеин это тоже молоко? По результатам этих анализов нам только молоко исключить из рациона или все молочные продукты (сыр, кефир, творог, масло)?
Да, это молоко, что касается кисломолочных продуктов, то можно кефир, йогурт, нежирный творог и вести пищевой дневник. У ребенка умеренная аллергия на молоко и незначительно повышен иммуноглобулин Е, поэтому со временем можно будет давать эти продукты