Не удается выявить аллерген у грудничка на грудном вскармливании

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Ребенок с самого начала на ГВ, питалась правильно(ничего жареного, копченого) в 3мес. Поела сладкого и мучного(была Пасха), ребенка высыпало. Сладкое и выпечку сразу же исключила, питаюсь отварными овощами и говядиной, редко-молочка, творог и ряженка, но сыпь появлялась снова (Может ли молочка давать реакцию если раньше не было? Чай с молоком, масло, кефир все кушала с самого рождения малышки
Так же присутствует проблема? Со стулом. Очень часто слизь(почти ежедневно), вес набираем хорошо (родилась 3кг, в 3,5 мес - 6) срыгиваний и коликов не было, активная. Испражнения регулярно, раз в сутки примерно в одно время
Боюсь кушать (чтобы не навредить
Вопрос- из продуктов, что хорошо переносились ранее могут ли они теперь вызывать аллергическую реакцию?
Заранее огромное СПАСИБО!
педиатр поставила диагноз атопический дерматит. Кожа восстановилась после смазываний детским кремом в течении недели
изначально высыпания на щеках, предплечьях, бедрах - без жидкости пупыры, потом пятна, шелушения
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 мая 2017 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-12 18:43
Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета мамы с исключением молока яиц курицы рыбы
-1
НаташаN 2017-05-13 07:29
Спасибо огромное, даже кисломолочное исключить, масло, сыр?
скажите пожалуйста, неужели могла появиться реакция на уже знакомые продукты? (
Кисломолочные продукты можно кефир, йогурт, творог. Реакция может проявиться в результате проблем с кишечником, поэтому необходимо обследование
НаташаN 2017-05-15 06:21
Доброго утра, спасибо за ответ! Буду придерживаться совету и попрошу направление на анализы. У нас не так просто это сделать(
Жду результаты анализов для интерпретации
НаташаN 2017-06-15 09:18
Элеонора Владимировна здравствуйте! Прилагаю результаты анализов
НаташаN 2017-06-15 09:19
И еще один
-1
Необходимо лечение у гастроэнтеролога
-1