Аллергии на молоко нет а реакция есть

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. С рождения у ребёнка жидкий стул с пеной сдавали анализы лечили дисбакт ничего не помагало в 2 мес появился атопический дерматит на спине и сзади на сгибах колен. В 3.5 мес. Другой врач поставила диагноз лактазная недостаточность(вторичная) и посадила на диету без молока, кисломолочки и сыра оставив только масло сливоч. Ещё пропили Нормобакт L (без лактозы). При этом я перестала есть овсянку т. к не смогла есть её без молока. Через 2 недели всё прошло полностью. Целый месяц всё было хорошо я ела практически всё кроме молочного и овсянки, но с введением прикорма в 4.5 мес. Начались проблемы вернулся АД на каши в коробочках без молока (гречка. Рис. Кукуруза) с комплексом витаминов была сыпь. Я попробовала сама варить не было реакции, а потом нашла каши без всяких добавок и всё хорошо. Хотела перевести на смесь Нестожен и снова сыпь. Убрала. Затем врач сказала что надо смесь ГА Нутрилон. Взяли, попробовали и снова реакция. Убрала полностью оставила только гв но сыпь не исчезала. Сдали анализы на лямблии отриц. Дисбакт лечили. Вся кожа очищалась и снова появлялась сыпь через некоторое время. Затем в 7.5 мес я села в итоге на очень строгую диету исключила говядину, печенье, булки. Оставила только хлеб в сухарях, гречку, рис картошку, индейку, курицу яблоки зел. Это то что я ем. И когда давала ребёнку сухарик заметила сыпь появляется. Всё. кожа очистилась но всё равно где то да появлялась реакция. Устав от диеты потеряла 15кг волосы вылазят со страшной силой. Я решилась на анализ аллергены и вот такой результат. Фото прилагаю. Как такое может быть что на молоко 0 аллергии а реакция есть (может быть на состав витаминов или масел) Хотели перейти на Нан ГА в первый день дала 1 ч. л норм, второй день 3 ч. л и на ручках появляются маленькие пятнышки. На пшеницу есть реация и в анализе есть. А как же быть с молоком? Кота врач сказала убрать т. к может накопиться аллергия. Ещё назначили примадофилус на месяц. Помогите пожалуйста.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 января 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-01-27 20:36
Исходя из результатов анализов аллергия и глистная инвазия отсутствуют. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализа кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Попробуйте смесь НаН тройной комфорт. Пришлите фото сыпи для интерпретации
Марина 2019-01-28 05:11
Спасибо большое за отклик. Как сделаем анализы результаты пришлю.